Проблемы с оформлением РВП и перспективы получения гражданства - что делать в такой ситуации?

• г. Каменск-Уральский

Меня зовут Наталья, я гражданка России, у меня двое детей от предыдущих браков, причем один из них ребенок-инвалид 4-х лет. Уже два года я в гражданском браке с гр.Украины, у нас совместный ребенок 6 месяцев. В апреле 2014 года мы оформили РВП. К сожалению, в течении 60 дней супруг не явился в УФМС для подтверждения пребывания, вызвали повесткой и выписали штраф в размере двух тысяч. Работник УФМС сообщил, что будет аннулировано РВП, так как в течении года супруг работал без оформления и его трудоустроили только 4 июня этого года (всего 2 месяца! З\плата в справке 2-НДФЛ всего 8000 руб. Сами понимаете, что это белая з\плата, фактически она больше.). Необходимо подтвердить доход, но как? Сотрудник УФМС предложил завести счет и положить на него порядка 100000 руб. Но у нас нет таких денег. Посоветовали написать письмо и приложить к пакету документов о том, что у нас маленький ребенок и один ребенок инвалид, которого супруг воспитывает как своего родного, что это может быть смягчающим обстоятельством перед комиссией и может быть не аннулируют РВП и не придётся выезжать из страны. Параллельно мы стали собирать документы для оформления участия в Гос. программе по оказанию содействия добровольного переселения в РФ. Посоветуйте, что нам делать? Стоит ли переживать за РВП, либо оформлять свидетельство и гражданство? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Вам ответили на этот вопрос. Не нужно повторно его задавать.