Девушке с двумя детьми и матерью надоела квартира, принадлежащая маме - по какой статье ЖК РФ она может получить собственное жилье?

• г. Архангельск

Девушка с двумя детьми с матерью и со своей сестрой 21 год живет в квартире 47 кв.м., которая принадлежит маме. Они живут пятером в одной квартире 47 кв.м. По какой статье закона ЖК РФ она может стать в очередь в администрацию за квартиру? Если можно перечисляйте несколько несколько законов В КОТОРЫХ ГОВОРИТЬСЯ ПРО МАТЕРИ ОДИНОЧКЕ! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет никаких жилищных льгот

Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.

2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

2) утратил силу с 1 января 2013 года. - Федеральный закон от 29.02.2012 N 15-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний