Я многодетная мать, у меня трое несовершеннолетних детей, двое в возросте до 1,5 лет.

• г. Волгодонск

Я многодетная мать, у меня трое несовершеннолетних детей, двое в возросте до 1,5 лет. Мой муж ИП, платит алименты на ребенка от первого брака, по новому закону О вмененом налоге, приходиться платить алименты по среднему доходу. Может ли мой муж подать иск на уменьшение алиментов, и нужно ли мне для этого подавать на него на алименты, как правильно составить иск на уменьшение. Как тогда будут насчитывать алименты, если в налоговой-базовый доход в квартал 7500, но для расчета алиментов он не берется в расчет. Не откажут ли ему при подачи иска?

Ответы на вопрос (1):

Юлия!

Применение среднего заработка по РФ - правомерно - НО!!!!!!

1) Если Ваш муж - ИП считает, что расчет алиментов исходя из среднего заработка существенно нарушает его интересы, он вправе обратиться в суд для определения размера алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме. или применении ст.119 СК РФ (Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов)

2) Также можно договориться и заключить соглашение об уплате алиментов.

3) Аналогично Вы можете подать в суд на алименты на мужа как на детей, так и на СЕБЯ!!!!

Мне кажется что сочетание 1 и 3 варианта - самое предпочтительное :)

В иске не откажут

Удачи!

АБ