Необходимо срочно получить направление в онкодиспансер для проведения биопсии при опухоли простаты - есть ли законодательство или другие мотивации?

• г. Брянск

У нас очень щепитильная ситуация... у папы опухоль простаты и анализы онко теста увеличенны в трое.. наблюдаемся у врача уролога по прописки.. доктор предложил сдать все анализы на биапсию, анализы сданы, но очередь на нее неимоверная... в онко центр так как у нас это впервые мы не можем обратиться по причине, что должно быть направление... доктор наш направление не дает.. а у нас каждая минута на счету.. какие есть мативации или может закон, чтобы получить направление в онко диспансер.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нарушается Ваше право на охрану здоровья. Поэтому- обратитесь в прокуратуру. Будут приняты меры прокурорского реагирования. И сразу мотивация у Вашего врача появится.