Какие последствия ожидают мужа за неуплату алиментов при наличии административных наказаний и уголовного дела?

• г. Малоярославец

Скажите пожалуйста что грозит моему мужу за алименты? У него уже были административные наказания и он отрабатывал принудительные работы три раза. Сейчас на него завели уголовное дело по статье 157 ч.1

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! 1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Скорее всего его осудят на условный срок.