Возможно ли получить условный срок по статье 228 ч 1

• г. Архангельск

Возможно ли получить условный срок по статье 228 ч 1, при наличии судимости по другой статье и приговором к исправительным работам, и что для этого необходимо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 63 УК РФ рецидив преступлений является отягчающим вину обстоятельством, однако, при назначении наказания условное осуждение при этом возможно. А необходимо вот что: представить суду доказательства наличия смягчающих вину обстоятельств ( н/л дети, хронические болезни, хорошая характеристика с работы, ходатайство с работы о назначении условного наказания и др.) В данном случае все решает суд.