Необходимость обеспечения салона красоты на втором этаже жилого дома отдельной домофонной трубкой - санитарные и пожарные правила

• г. Санкт-Петербург

В доме первые два этажа заняты различными фирмами в нежилых помещениях. Вход в фирмы второго этажа осуществляется через жилую парадную. Недавно открывшийся на втором этаже салон красоты всё время либо открывает настежь входную дверь в парадную, либо пишет на своей вывеске код домофона. Замечания сотрудники игнорируют. Как обязать их обзавестись собственной домофонной трубкой, с чего начать? И соответствует ли вообще санитарным и пожарным правилам размещение салона красоты без отдельного входа на втором этаже жилого дома, пусть даже в нежилом помещении?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Роспотребнадзор, пожарную службу. У салона красоты должен быть отдельный вход, посетители не могут проходить к ним через парадную многоквартирного жилого дома.