Начисление пенсии 1958г. Рождения
₽ VIP

• г. Лянтор

Работаю на севере с октября 1996 имею ли яправо на начисление пенсии с 2009 г.

дата рождения: 9 марта 1952 г.

Ответы на вопрос (1):

Вам 57 лет, выслуги 13, за каждыый год работы на Крайнем Севере положено уменьшение стажа на пенсию на 52 месяца раньше, т.е. Вы давно можете выйти на пенсию, т.е. с с 55 лет и 8 месяцев. Но в средней полосе Вы будете получать северную пенсию только при стаже северной работы не менее 15 лет, т.что на пенсию уходите, а 15 лет доработайте.а