Как прекратить нежелательное вторжение на участок, обремененный сервитутом, и возможность установки замка на ворота?

• г. Майкоп

У меня участок обремененный сервитутом. Люди которые им пользуются постоянно открывают мои ворота и бросают открытыми получается моя территория вся открытая на распашку заходит кто хочеш. Меня это не устраивает как быть. Как заставить закрывать ворота. Подскажите пожалуйста. Имею ли я право повесить замок? Ведь у них право проезда. А у меня вся территория нараспашку.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете сначала во внесудебном, а потому (если не получится) и в судебном порядке предложить/обязать заключить соглашение о порядке установления/использования Сервитута. Странно, что это вопрос не был урегулирован при установлении Сервитута.

Я приобрёл участок уже с сервитутом одновременно с этими соседями видно старому хозяину было безразлично.а у меня там грузовики стоят и при открытых воротах выходит что на улице.