Недавно я узнала, что государство возвращает какую то часть от покупки в виде налога на преобретенное имущество.

• г. Екатеринбург

Мой гражданский муж в 2007 году преобрел (купил) квартиру. Недавно я узнала, что государство возвращает какую то часть от покупки в виде налога на преобретенное имущество. Такое право гражданин РФ имеет только один раз в жизни. Так ли это? Какие документы необходимо собрать? Не опаздали ли мы?

Ответы на вопрос (2):

Елена это называется имущественный вычет..надо подать в налоговую инспекцию по месту жительства копию договора купли продажи,свидетельство о регистрации собственности и платежные документы...