Возможности помощника руководителя во время отпуска начальника - подписание приказов и расписывание под фамилией начальника

• г. Москва

Скажите пожайлуста я работаю помошником руководителя, скажите если мой нпчальник ушла в отпуск а в приказах стоит ее фамилия у меня в должностных обязаностях стоит что я могу согласовывать приказы, могу ли я под ее фамилиейи расписываться и как быть в этой ситуации!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если начальник ушла в отпуск - должен быть приказ о том кто исполняет ее обязанности на время ее отсутствия. Не может под документами стоять ее подпись - или фамилия, если она числится в отпуске

Добрый вечер!

Да можете если передала полномочия.

Желаю решения вашего вопроса.

Вы уже обращались к специалисту, что бы снизить риски?

Если я прикомандировн в к ней в отдел могу ли я под ее фамилией расписываться и на что можно сослаться.