Как сохранить стаж работы при увольнении из-за переезда супруга-военного в другой город?

• г. Кострома

У меня сестра беременная хочет уволиться с работы, в связи с тем, что у нее муж военный и его отправляют на постоянную работу в другой город, она хочет уволиться сохраняя стаж, возможно ли так сделать? Есть ли какая нибудь статья. Одскажите пожалуйста как быть?

Ответы на вопрос (1):

Законодательство - непрерывность не учитывает. Стаж - всегда сохраняется.