Как защитить свои права и получить выплаты после обмана работодателя

• г. Зерноград

В октябре 2014 года устроился в компанию ООО Эриа электромонтажником. Обещали официальное трудоустройство, даже почти сразу предоставили бессрочный договор с окладом в 35000 и ежигодным отпуском в количестве 28 колендарных дней. Далее предоставили справку 2 НДФЛ с октября по февраль, в которой значилось, что я получал 9000 рублей. Меня это насторожило, так же беспокоил тот факт что заработную плату я получаю не где не расписываясь на карту от физического лица. Проработав 9 месяцев (до начала июля) меня попросили выйти в свой выходной на подработку. На мой отказ по причине отсутствия в городе и существующей задолжности по переработке мне сказали, что я уволен. И могу даже не писать заявление на увольнение. На просьбу вернуть трудовую отреогировали странно но все встало на свои места когда ее нашел перед дверью закрытого офиса и она была пуста. На просьбы выплатить расчет и поставить отметку в трудовой кормили завтраками. Уехал к себе домой. Зашел в пенсионный и оказалось что на протяжении 9 месяцев работодатель не отчислял на мой счет ни рубля. Попросил работодателя объяснить по телефону в чем причина. В начале меня пригласили в офис вместе со всеми бумагами, но и ехать не вариант и стало немного жутко. Отправил электронное пись в котором указал свои переработки, расчитал сумму компенсации за отпуск и попросил возместить 13% НДФЛ за 9 месяцев в общей сумме набежало около 110000 рублей. Так же пояснил, что если необходима от меня рассписка то я могу прислать натариально заверенный документ о том что не имею притензий который будет действителен вместе с корешком о переводе на мой лицевой счет необходимой суммы. Учередитель перезвонил с незнакомого номера и по нарастающей стал подводить к тому что ничего платить не будет, и если я буду обращаться в инстанции то буквально заявил, что у него есть знакомые которые меня достанут возле дома и посадят на нож. Так же сказал, что документы липовые и я ничего не докажу.

Как себя вести в данном случае? Куда обращаться? Как получить свои деньги и остаться живым? Как вывести обманщика на чистую воду?

Буду весьма признателен помощи и поддержке. Получается как бы я еще трудоустроен но как бы и нет потому как изначально ни кто ни каких отчислений не делал, но так же документов об увольнении по собственному желанию я им не посылал. Кроме меня на фирме еще 2 монтажника, у одного нет договора, а другого иностранца так же обманули как и меня, но он продолжает работать т.к. у него нет выхода.

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в полицию (УР или ОБЭП). В дальнейшем вести переговоры под контролем оперативников, которых вероятно заинтересует личность работодателя.