Но земля и дом у продавца находится в собственности менее 3 лет.

• г. Москва

Здравствуйте. Я хочу купить земельный участок с домом. Цена сделки 2350 тыс.руб. Но земля и дом у продавца находится в собственности менее 3 лет. Сделка назначена на 20 декабря 2015 г. Продавец просит оформить сделку за 1 млн. Но я покупаю в незнакомом месте и не знаю как поступить. Могу ли я заключить договор на землю и дом 20 декабря, а расписки на передачу денег сделать на 1 млн 20 декабря,а на 1350 тыс. Сделать 10 января 2016 г. Оставив доверенность на регистрацию права специалисту агенства? Может есть способ проще.

Хочу купить земельный участок (ЛПХ). Как оформить сделку или договор купли-продажи, может заверить у нотариуса при передаче денег? У продавца есть только свидетельство права собственности на землю. Спасибо.

Между двумя людьми была совершена притворная сделка купли-продажи участка земли в СНТ (без передачи денег) по инициативе ПРОДАВЦА. Потом этот участок был оформлен в собственность через куплю-продажу на другого человека, но это была тоже притворная сделка (без денег). И этот покупатель после покупки участка уже зарегистрировал на этом участке дом. Уже участок с домом официально. Все сделки зарегистрированы в Росреестре. По второй сделке три года от даты совершения купли-продажи еще не истекли. Все сделки были оформлены в простой письменной форме. Сейчас ПРОДАВЕЦ первой сделки хочет аннулировать свою сделку через суд и вернуть участок себе. Это всё родственники. Друг про друга всё знают. Это возможно? Спасибо!

В марте 2014 году мною был дан задаток за земельный участок. Мы заключили договор задатка и предварительный договор. В договорах было прописано, что сделка должна быть совершена через два месяца после возможности регистрации прав на землю в Крыму. Сделки с землей стало возможно осуществлять с 01 ноября 2014 года. На сегодняшний день продавцом получен кадастровый паспорт российского образца на землю. Необходимо ли мне требовать от продавца свидетельство о собственности российского образца? Продавец предлагает заключить сделку у нотариуса, имея на руках свидетельство о праве собственности украинского образца. Спасибо!

Если обстоятельства сделки по продаже квартиры таковы, что продавец обязан уплатить налог с полученного дохода (более 1 млн. руб. и менее 3-х лет в собственности), то в какой налоговый период попадает эта сделка, если договор купли-продажи заключён в декабре 2012 года (например 25 декабря), а государственная регистрация произойдет уже в январе 2013 года?

Заранее спасибо за ответ.

Я хочу купить земельный участок с домом. Документы нам предоставили и на землю и на дом (собственник один). Сами мы живем в Москве, продавец зарегистрирован тоже, но последнее время, по семейным обстоятельствам, проживает в Ульяновске. На оформление сделки должен приехать муж продавца с доверенностью. Как правильно должна быть заключена эта сделка, кто подписывает договор купли-продажи (собственник в Ульяновске, а потом представитель с доверенность его привозит или договор может подписать и сам муж собственника с доверенность уже не посредственно в день оформления сделки?)? И нужно ли официально заверенное согласие супруга собственника на продажу, если он сам будет присутствовать на сделке?

Спасибо.

Мы собираемся купить дом и землю, которые у продавца в собственности менее 3 х лет. Продавец предлагает оформить договор на 1 млн. руб, а остальную сумму (еще 4 млн. руб) отдать неофициально. Вопрос в том, как обезопасить себя, чтобы при разрыве сделки можно было вернуть всю сумму? Если можно, то какие действия должны быть выполнены при заключении сделки и в каком порядке? И второй вопрос: какие могут быть основания для расторжения договора и есть ли максимальный срок возможности расторжения? Третий вопрос: даст ли какой-нибудь банк ипотеку на такую сделку? (сумму 400 тыс. руб.).

Скажите, пожалуйста, возможно ли и законно ли для регистрирующих органов такая сделка?

Есть дом с землей. Вместо такой обычной сделки (продажа дома с земельным участком) применить следующую сделку (дарение земли под домом с одновременной продажей дома, находящегося на этой земле). Т.е. оформление на одного и того же физлица (Покупателя) двух договоров: дарственной на землю и купли-продажи дома на этой земле, с одновременной их подачей на регистрацию в юстицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую купить участок в снт вместе с домом. Нашла продавца. На текущий момент сделку совершить не могу, оформить документы с передачей денег могу только в середине июля, о чем продавцу сообщила сразу, на что он согласился. Из документов у продавца - выписка из ЕГРН на участок 2018 г., межевой план 2018 г., свидетельство о государственной регистрации права на дом 2011 г. Попросила продавца сделать выписку из ЕГРН на участок и дом с обновленными данными, чтобы исключить случаев, чо участок был кому-то подарен либо находится в наследстве. Продавец съездил в МФЦ, где ему объяснили, что для регистрации сделки купли-продажи и регистрации перехода прав на имущество его документов достаточно. Требует совершить сделку сейчас. Я ему объясняю, что сейчас полную сумму не могу ему выплатить, на что он говорит, что при регистрации документов я ему отдам часть денег, остальные - потом. Меня это все смущает. Смущают внезапная спешка, оформление сделки без полной передачи денег, и тот факт, что продавец отказывается предоставить выписку из ЕГРН на объекты недвижимости. Возможно ли, что при совершении такой сделки могу всплыть "сюрпризы" впоследствии?

Мы купили квартиру. 11.09.2012 г была сделка, 23.10.2012 г - регистрация квартиры. В условиях договора было прописано, что покупатель освобождает квартиру до 1 ноября 2012 г. Сейчас продавец просит пожить еще месяц. Я отказала. На это продавец сказала, что пойдет и опротестует сделку. Расторгнут ли сделку? Ведь мы не нарушили ни одного условия сделки. И как происходит расторжение сделки?

Приобретаю квартиру в ипотеку в Сбербанке. Квартира находится в обременении по ипотеке в этом же банке. Сделка сопровождается моим риэлтором и банком. Квартира у продавца в собственности менее 3-х лет.

Продавец просит в договоре прописать 2 млн. рублей, хотя реальная стоимость квартиры 2,4 млн. рублей.

Каковы мои возможные риски при заключении данной сделки?

Может ли в дальнейшем продавец аннулировать сделку купли-продажи и по каким причинам?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение