Может ли мой сын при получении паспорта в 14 лет взять фамилию и отчество моего гражданского мужа который воспитывает его 13 лет.

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (1):

Он может это сделать,только- после получения паспорта- обратиться в ЗАГС по месту жительства с заявлением о перемене фамилии

В ЗАГСе будет нужно ваше согласие

После принятия решения ЗАГСом (через месяц) он получит новое свидетельство о рождении и оформит новый паспорт