Выписан штраф за курение в общественном месте около автовокзала - вопросы к доказательствам и правам нарушителя

• г. Москва

Сегодня выписали штраф за курение в общественном месте, находился неподалеку от здания автовокзала, я действительно виноват, каюсь xD! В протоколе написал что виновным себя не считаю, курил в разрешенном месте и что метраж до здания не замерялся.

Как я понимаю, при моем отказе платить меня вызовут по повестки в суд! Как доблестный инспектор полиции будет доказывать факт админ правонарушения? Свидетелей нет, полицейский - заинтересованное лицо.

И мне не выдали копию протокола, обязан ли инспектор ее выдать в данном случае или нет?

Ответы на вопрос (3):

Протокол выдается если вы имеете желание его получить. Факт докажут посредством видеозаписи с камер видеонаблюдения, видео или фотофиксации, так же вас могут отправить на сдачу крови, в которой обнаружат никотин. Это тоже может являться доказательством