Банк звонит каждый день и напоминает о просроченном платеже - есть ли это законно?

• г. Николаевск-на-Амуре

Я один раз просрочила оплату кредита, теперь банк ежемесячно каждый день (по выходным тоже) звонят и напоминают мне об оплате платежа и это при том, что отправляют смс сообщение о предстоящем платеже, и делает это не один оператор, а несколько. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! законно - звонить и напоминать имеют право - но вы также вправе не отвечать - и заносить номера в ЧС