Проблемы с телевизором из МЕТРО - как заменить на другую марку после нескольких неудачных ремонтов?

• г. Пенза

Купил телевизор в МЕТРО через месяц перестал включаться, отремонтировал по гарантии, через неделю пропало изображение, звук есть. Как заменить на другую марку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете вернуть (или обменять) товар ненадлежащего качества, таким правом Вас наделяет статья 18 закона «О защите прав потребителей». Если продавец отказывается от возврата денежных средств или обмена товара, заявите продавцу соответствующее требование в форме претензии (2 экземпляра, один с отметкой о принятии оставляете себе, другой – продавцу). Ссылайтесь на положения ст. 18 закона «О защите прав потребителей». В случае отрицательного ответа на претензию (либо отсутствия ответа в десятидневный срок) Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи, возврате денежных средств, взыскании с продавца штрафа (50% от стоимости товара), компенсации морального вреда.