Спор о самообороне - Смогу ли я доказать свою невиновность и выиграть в суде?

• г. Нерюнгри

Нас отправили сменить на посту пьяных охранников. По прибытию на объект с ними возникла перебранка. Пока я ругался с одним другой меня ранил из травматики в ногу после того как его обезоружили (я этого не знал) он подошел ко мне со спины и высказал угрозу, я испугавшись за свое здоровье и жизнь, обернувшись резко ударил его. В этот же день я подал на него заявление, он через несколько дней лег в больницу и подал на меня встречное. И оговорил меня в том что я его избивал. Ему знакомые врачи сделали более тяжкий вред здоровью чем мне. Смогу ли я доказать свою невиновность и выиграть в суде?

Ответы на вопрос (1):

Да, у Вас есть шанс. Ищите адвоката.