Я обратилась в Сбербанк для отправки денежного перевода, но клиент не передал мне деньги - Что делать?

• г. Москва

Я операционист Сбербанка. 25.07.2015 года ко мне обратился клиент с целью отправить перевод в другой город. Перевод я отправила но денег от него не получила. Он долго не мог определить как будет платить. Картой или наличными. В итоге я была совершенно уверена что мы оплатили картой... Но увы... По камерам видно что клиент денег не дал. Обещал вернуть деньги, но отказался. Не выходит на контакт. Есть видео что денег я не получала. Парень работает в военной части. Знаю где находится. Что можно предпринять? Обратиться в полицию с заявлением? Или как то грамотно составить письмо на командира части о мошеннических действиях их сотрудника в отношении меня как физ. лица... Подскажите есть ли возможность вернуть деньги. Сумма 15000 руб. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Начните с обращения в полицию с заявлением о мошенничестве - хотя и получите отказ в ВУД, но он Вам пригодится. Затем обращайтесь в суд и взыскивайте с него данные денежные средства