Почему начислили меньшую пенсию

• г. Екатеринбург

Почему пенсии по вредности начисляют значительно меньше чем по старости.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, все пенсии начисляются по статье 30 ФЗ №173-ФЗ, по одной и той же формуле, а пенсии по вредности, как вы их называете, это и есть пенсии по старости, только назначаемые досрочно, если размер их получается меньше, то причина может быть в том, что раньше идете на пенсию, а значит меньше вырабатывается общего стажа, меньше страховых взносов.