Нарушение прав работника - отказ директора предоставить информацию и незаконное увольнение. Как защитить свои интересы?

• г. Москва

Работаю в белой компании поваром, на производстве. У нас пришел новый директор. Перед зарплатой я в свой выходной приехал проверить часы рабочие проверить для отправки и формирования заработной таблицы в бухгалтерию. Он мне отказался предоставлять эту информацию, которую он должен предоставлять. Уволил меня без заявления одним днем и удалил меня с рабочего графика. У меня на данный момент разбирательства идет неустойка в заработной плате и в графике. Касяков в работе нет. Куда мне обращаться? Поможет ли коллективное письмо, для замены директора?

Ответы на вопрос (3):

можете подать коллективное письмо- но это все решать учредителям и участникам .

Добрый день.

В настоящее время Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию с заявлением о незаконном увольнении. при увольнении Вас обязаны ознакомить с приказом, а после выдать на руки трудовую книжку, если этого не сделано, то с работодателя есть возможность по суду взыскать денежные средства.

Что касаемо смены директора? Отвечаю: если вы работаете в сети ресторанов, коллективное письмо с соответствующим требованием необходимо направить генеральному директору, или общему собранию компании.

Наши сотрудники будут рады оказать Вам юридическую помощь по сложившемуся вопросу.

Удачи.

С уважением, команда юристов ООО "Пи Джи Эс."

Здравствуйте.

Подавайте заявление