Оформление отказа от участия в приватизации квартиры в исковом заявлении - вопросы и рекомендации

• г. Курск

Если один член семьи отказывается от участия в приватизации квартиры через суд, как его указывать в исковом заявлении? Прямо в шапке-третье лицо? Или отдельным ходатайством-привлечение третьего лица? Или суд сам привлечёт третьим лицом и нам не надо ничего писать, кроме письменного отказа в участии в приватизации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

укажите в "шапке" заявления третье лицо_______

Добрый день! При признании права собственности в порядке приватизации через суд, данный член семьи привлекается в качестве третьего лица и указывается в исковом заявлении.