Как поменять просроченный паспорт и прописаться без прописки - основная информация и штрафы

• г. Казань

У меня уже второй год нет прописки, вообще никакой! Очень тяжелая ситуация была! И в 20 лет паспорт не поменяла! День рождение было 5 мая! То есть мой паспорт просрочен и еще без прописки! Куда мне надо обратиться чтоб поменять паспорт и прописаться? И надо ли платить штраф и в каком размере? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Штраф за просроченный паспорт от 2 до 3 тысяч, за отсутствие регистрации еще столько же.