Бывший супруг задолжал более 100 тысяч рублей по алиментам - будет ли он платить долг после совершеннолетия ребенка?

• г. Кувандык

У моего бывшего супруга задолжность по алиментным обязательствам более 100 тысяч рублей. По решению суда должен платить 1/4 часть. Официально нигде не работает, поэтому должен выплачивать алименты по среднероссийскому показателю. Когда ребенку исполниться 18 лет будет ли он выплачивать долг по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Если задолженность возникла более чем за пол года, можете просить судебных приставов возбудиьь уголовное дело, долг он должен будет вернуть.