Двигатель не сходится с ПТС. в гаи говорят будем делать отказ. Что делать. Продавец пропал. Что делать с машиной?

• г. Дудинка

Двигатель не сходится с птс. в гаи говорят будем делать отказ. Что делать. Продавец пропал. Что делать с машиной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сотрудник ГИБДД вообще не имел права сверять номера двигателя. Их (ГИБДД) лишили этого права ещё в 2011 году. С этого времени двигатель не является номерным агрегатом - это расходная зап.часть. Его замена не регистрируется, его номера не сверяются. Вы имеете полное право вообще срезать чашку с номером двигателя болгаркой, и у сотрудников ГИБДД к Вам не должно быть никаких вопросов. Требуйте письменный отказ в осуществлении рег.действий и обжалуйте его в суд