Дело в том, что ее сын пьет и, если вдруг с ней что случится, то скорее всего он останется на улице, т.к. квартиру продаст.

• г. Москва

Что можно сделать в данной ситуации:

У тети (она-родная сестра моего отца, отец умер) есть двухкомнатная квартира. В ней прописаны она и ее сын (ему лет 40). Квартира не приватизирована. Дело в том, что ее сын пьет и, если вдруг с ней что случится, то скорее всего он останется на улице, т.к. квартиру продаст. Что-нибудь можно сделать в данном случае?

Если квартиру приватизировать и часть оформить на меня, например, по завещанию, то сможет ли ее сын без моего согласия продать свою половину? И можно ли как-то прописать в завещании, что после ее смерти я не смогу продать квартиру (для их спокойствия, что я никого не выгоню) или как-то это по другому оформить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

срочно приватизировать, причем лучше, только на тетю. потом переоформлять на Вас, или завещать. У сына будет право пожизненного проживания, а продать не сможет. Удачи.