Обязаны ли выдать трудовую книжку после больничного, и как поступить, если ее не выдают?

• г. Омск

Во время двухнедельной отработки перед увольнением заболела и взяла больничный. Последний день больничного пришелся на пятницу, он же и является последним рабочим днем. Обязаны ли мне выдать трудовую книжку в понедельник, должным образом оформленную, безпрепятственно? Если не выдадут сразу, прикрываясь различного рода причинами, каковы должны быть мои действия? Могу ли я отдать закрытый больничный лист в отдел кадров безбоязненно?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны выдать ТК и расчет в понедельник, а больничный оплатить.