Я хотела бы узнать могу ли я получить по страховке сумму, на которую былзастрахован отец?

• г. Калининград

Мой отец в начале января вступил в кооператив на получение кредита, по условию кооператива он застраховал жизнь по страховке "спортивное страхование" на сумму кредита. 25 февраля отец умер от сердечной недостаточности, кредит не успел получить. Сообщив в страховую компанию о наступление страхового случая, мне сказали что смерть отца не является страховым случаем, т.к. не причинина травма (страховка спортивная). Я хотела бы узнать могу ли я получить по страховке сумму, на которую былзастрахован отец? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна, добрый день!

В данном случае Вам необходимо руководствоваться условиями договора страхования (страховкой), где перечислены все случаи, которые являются страховыми по данному страховому полюсу. Обратите внимание на следующее обстоятельство, является ли смерть застрахованного от общего заболевания страховым случаем.

Анна, скорее всего страховое возмещение вы не получите, так как нет страхового случая. Но в любом случае советую перечитать договор срахования или Правила страхования.