Отчисление по причине непосещения - возможность отмены приказа и необходимость дополнительных документов

• г. Георгиевск

Меня отчислили приказом от 18 июня за непосещение! За две недели до этого вызвали в деканат, дали заявление и по контролем сказали писать, мотивирую это тем, что справка никому уже не нужна т.к ведомости закрыты, но если я удачно сдам сессию этого заявлению не дадут ход! В заявление написанно что я уведомлена об отчислении и притензии не имею. Спосле этого я еще неделю удачно сдавала все зачеты и курсовые, а когда пришла на экзамен мне сказали что я отчислена! У меня имеется справка о том что в полтара месяца я была с поломой ногой, но все лекции я получала в электронном виде и когда нужно было ехала в университет с гипсом и на костылях чтобы ответить преподавателю. Скажите я могу просить об отмене приказа? И нужны ли еще какие то документы подтверждающие мою нетрудоспособность помимо справки?

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию в адрес декана факультета. По получению ответа (30 дней). Можно смело подавать исковое заявление в суд о неправомерных действиях руководства учебного заведения.