Высшая степень непрофессионализма и цинизма - Что делать при небрежности продавцов в ТЦ Алимпик?

• г. Астрахань

Сегодня 14 августа 2015 столкнулась с высшей степенью непрофессионализма и пиком человеческого цинизма. Дело вот в чем. В ТЦ Алимпик, в отделе Твое, моя маленькая дочка - 1,8 г., подскользнулась на полу (гладкая напольная плитка, не знаю какой умник догадался класть такую в торговых центрах?) и разбила себе подбородок и верхнюю губу об металлическую ножку стеллажа с одеждой. Кровь, слезы, сопли, плач ребенка... Я посреди торгового зала пытаюсь со всем этим справиться. За прилавком 3 продавца, как выяснилось позже одна из них является директором данной торговой точки, в мою сторону даже шага не сделали. Делаю им замечание: Может поинтересуетесь не нуждаюсь ли я помощи? На что получаю ответ, мол не по нашей же вине упал ребенок... Это что же получается, упади я в обморок или сломай ногу никто бы мне из них не помог? Неужели нельзя было элементарно предложить стакан воды ребенку или в конце концов стул в уголке магазина, чтобы я смогла привести ребенка в порядок и вытереть кровь с лица ребенка? Беру себя в руки. Требую жалобную книгу. Описываю сложившуюся ситуацию под недовольные комментарии директора нет бы ребенком своим заняться она тут жалобы катает, все равно мы бы вам ничем не помогли, у нас даже аптечки нет. Вот обьясните мне, пожалуйста, люди, что я должна сделать в данной ситуации? Нужно ли обратиться в вышестоящую организацию, контролирующую торговую деятельность магазина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы вправе обратиться в Роспотребнадзор и прокуратуру с жалобой на сотрудников. А также, обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда и взыскании убытков (если таковые возникнут в ходе лечения)