Проблема с весовым контролем при перевозке инертных материалов - правомерно ли установление переносных весов на трассе без опознавательных знаков?

• г. Чита

Наша компания занимается перевозкой инертных материалов (щебень, песок) возникла проблема с весовым контролем. Сотрудники весового контроля установили переносные весы (поосное взвешивание) просто на трассе. Нет ни опознавательных знаков, грубо говоря узнали что возим из точки А в точку Б и между ними вставили весы. Имеют ли они право устанавливать весы где захотят или же должны быть регламентированные и специально оборудованные под это дело места.

Ответы на вопрос (1):

Имею право установить весы в любой точке трассы, это называется мобильный весовой контроль. Только надо еще временные знаки выставлять. Но при вашем нарушении отсутствие знаков не будет отмазкой.