Обязаны ли мы платить транспортный налог за автомобиль, проданный в 2014 году, если он был снят с учета новым владельцем?

• г. Москва

Ситуация такая: в январе 2014 г. был продан автомобиль по договору купли-продажи. На данный момент пришел к нам транспортный налог за 2014 г., в налоговой выясняется что автомобиль до сих пор не снят с учета новым владельцем. В ГАИ мы сняли автомобиль с учета, после чего нам выдали справку. Эту справку мы предоставили в налоговую, но даже на основании этой справки налоговая нас обязывает платить налог. На руках есть договор купли-продажи, заверенная копия ПТС с вписанным новым владельцем. Вопрос: должны ли мы все таки платить налог или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, не должны

Здравствуйте! Да, обязаны, так как в 2014г. юридически Вы были еще собственником ТС по данным ГАИ. Договор купли-продажи и ПТС роли не играет.