Как вернуть аванс при несостоявшейся сделке на покупку участка?

• г. Уфа

Хотел приобрести участок, дал продавцу аванс в размере 300000 рублей с получением расписки, заключили предварительный договор, в котором отразили дату закключения окончательного договора с регистрацией в рег. палате. Сделка не состоялась (причина не важна) Я хочу вернуть деньги, продавец тянет время, не говорит что не вернет, но тем не менее не отдает. Посоветуйте что в данной ситуации лучше сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не теряйте время. Подавайте в суд.

Составляйте иск по правилам ст131,132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

www.9111.ru