Что произойдет, если меня поймают за вождение без прав, но в трезвом состоянии после предыдущего лишения прав за пьяную езду?

• г. Северодвинск

Что будет если меня поймают без прав, но трезвого (меня лишили прав в январе за пьяную езду, я оплатил штраф 30000 р, и 1,7 лишения)

Ответы на вопрос (4):

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Здравствуйте! Вам грозит арест.

В соответствии с ч.2 ст.12.7 КоАП РФ, Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В случае если за рулем будет остановлен человек, который был лишен права на управление из-за совершенных раннее нарушений, его ожидают три перспективы: либо задержание на 15 суток, либо 100 – 200 часов исправительных работ, либо штраф 30 000 рублей.