Есть ли льготы по коммунальным платежам для сотрудников ОВД, проживающих в сельской местности?

• г. Вытегра

Ответьте пожалуйста на мой вопрос: мой муж сотрудник ОВД проходит службу в должности участкового уполномоченного милиции в сельской местности. Администрацией сельского поселения нашей семье 4 человека была предоставлена по договору найма, двухкомнатная благоустроенная квартира. Имеются ли какие-нибудь льготы по оплате за жилье, отпление, электричество. За данные коммунальные услуги мы платим полностью.

Ответы на вопрос (1):

Если жилье предоставлено Вашей семье не по договору социального найма, а по договору коммерческого найма, то оплата должна производиться в размере, указанном в договоре.

Статья 682 ГК РФ. Плата за жилое помещение:

1. Размер платы за жилое помещение устанавливается по соглашению сторон в договоре найма жилого помещения. В случае, если в соответствии с законом установлен максимальный размер платы за жилое помещение, плата, установленная в договоре, не должна превышать этот размер.

2. Одностороннее изменение размера платы за жилое помещение не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законом или договором.

3. Плата за жилое помещение должна вноситься нанимателем в сроки, предусмотренные договором найма жилого помещения. Если договором сроки не предусмотрены, плата должна вноситься нанимателем ежемесячно в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации.