Возможны ли субсидии на покупку квартиры в Омске для молодой семьи?

• г. Омск

Мы молодая семья, проживаем в Омске, в сентября собрались покупать квартиру (вторичная) есть ли какие субсидии на покупку или возврат части оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Для субсидий молодым семьям на приобретение жилья есть региональные программы. Право налогоплательщиков на имущественный налоговый вычет по расходам на приобретение жилья установлено ст.220 Налогового кодекса РФ.