О возможных последствиях и законности удержания недостачи - руководство подразделения колбасного производства

• г. Москва

Я начальник цеха в колбасном производстве. В одном из подразделений выявилась большая недостача. Недостача образовалась по причине того что мастер данного подразделения специально завышал остатки в актах снятия остатков и подделывал подписи членов комиссии в актах снятия остатков. Что мне грозит как руководителю данного подразделения. Законно ли удерживать с меня эту недостачу.

Ответы на вопрос (1):

Не законно. Без Вашего согласия вообще нельзя у Вас ничего удерживать.