Не могу попасть в свою квартиру из-за отказа председателя ТСЖ - должна ли я платить за услуги?

• г. Геленджик

Если я с апреля не могу попасть в свою квартиру, потому что не дает мне председатель тсж. но требует оплатить услуги за свет, за уборщицу, за обслуживание лифта. Жоговор я не подписывала. В квартиру не хожу. Там квартира сдана под чистую отделку. Должна ли я платить за услуги тсж? спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Председатель ТСЖ не вправе препятствовать Вам в доступе в вашу квартиру.

Но и Вы как собственник обязаны оплачивать коммунальные и жилищные платежи. Тот факт, что Вы не заключили договор не освобождает Вас от исполнения своих обязанностей

Вы обязаны оплачивать только те услуги,которые фактически получаете: вода, свет, газ по приборам учёта.

А обслуживание общего имущества (лифт, уборщица, дворник) оплачивается независимо от того, проживаете вы в квартире или нет - общее имущество многоквартирного жилого дома обслуживается, поэтому оплата должна производиться.

Если вы не согласны с какими-то требованиями председателя ТСЖ, вы вправе оспорить их в суде.

ИЗВИНИТЕ ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ. Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ НИКАКИМИ КОММУНАЛЬНЫМИ УСЛУГАМИ. ТАМ НЕТ НИ СВЕТА НИ ВОДЫ. В КВАРТИРЕ НЕТ РЕМОНТА. ОНА ПОД ЧИСТОВУЮ ОТДЕЛКУ СДЕЛАНА. УСЛУГАМИ ТСЖ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ. ТАК КАК НЕ МОГУ ДАЖЕ В ПОДЪЕЗД ЗАЙТИ. ЗА ЧТО Я ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ. ЗА НЕИСПОЛЬЗА УСЛУГИ, КОТОРЫМИ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ ИЛИ ТОЧНЕЕ МНЕ ПРЕПЯТСТВУЮТ ИМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, НО РЕГУЛЯРНО НАЧИСЛЯЮТ

УСЛУГИ? ИНТЕРЕСНО ОЧЕНЬ

с момента,когда вы подписали акт приема квартиры у застройщика , вы несёте бремя ответственности по содержанию не толькл своей квартиры , но и всего имущества дома - освещение, обогрев, лифты, вывоз мусора и т.п. , вам нужно во всем этом разобраться и понять ваши как права так и обязанности... Удачи.