Начисление квартплаты в доме с арестованными счетами застройщика - законность и права жителей

• г. Анапа

Я приобрела квартиру, у меня договор долевого участия. У нашего застроищика арестовали счета, и отделку квартир прекратили. В нашем доме люди живут, они создали ТСН и начали начислять всем квартплату. У меня нет ни воды, и света, квартира в черновой отделки. Законно ли начисление квартплаты? Дом не сдан в эксплуатацию.

Ответы на вопрос (1):

не законна и вообще проживание до сдачи дома в эксплуатацию незаконно, в этом случае за жителей ответственности не несет подрядчик и т.д.