Оформление договора дарения квартиры из совместной собственности с помощью доверенности на мужа

• г. Вуктыл

Как оформить договор дарения квартиры, находящейся в совместной собственности? Супруги, у которых квартира в равных долях, дарят её совершеннолетнему сыну. При сделке присутствует только отец, от матери есть доверенность на мужа на совершение операций с недвижимостью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

То есть определены доли - по 1/2 - долевая собственность? Составляйте один договор дарения, в котором фигурируют 2 дарителя и 1 одаряемый. Регистрируйте сделку в Росреестре. Квартира полностью перейдёт в собственность сына. Налогом дарение между близкими родственниками не облагается