Заявителем при увеличении уставного капитала ООО может выступать участник (учредитель) или действующий учредитель/директор - что определяет порядок приема нового участника

• г. Новосибирск

При вводе нового участника (учредителя) в ооо путем увеличения уставного капитала, заявителем может выступать тот участник (учредитель) которого принимаем, или же заявителем может быть действующий учредитель или директор? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В данном случае заявителем будет директор.