Оформление форм 13001 и 14001 при введении нового участника ООО путем увеличения уставного капитала - основная информация

• г. Москва

День добрый, при введении нового участника в ООО путем увеличения уставного капитала, нужно оформить формы 13001 и 14001.

Вопрос: в форме 13001 - заполняется информация об увеличении устава и о новом участнике?

Форме 14001 - сведения о старом участнике (изменения)? я правильно понимаю?

Ответы на вопрос (2):

13001 - по увеличению УК, изменение устава

14001- сведения о старом участнике (изм. размера его доли), информация о новом участнике

При введении нового участника в ООО путем увеличения уставного капитала заполняется ТОЛЬКО форма Р13001, где отражаются и сведения об увеличении УК,и сведения об участниках. (п. 5.7.6. Требования к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган).