Как поступить, если коллекторы начали звонить после невыплаты потребительского кредита в банке Хоум Кредит на сумму 25000 рублей?

• г. Омск

Я взял потребительский кредит на сумму 25000 рублей в банке хоум кредит ни разу не выплатил мне сейчас звонят коллекторы что мне делать подскажите.

Ответы на вопрос (1):

от долгов вас никто не освободит. Однако если не будете платить, кредитор обратится в суд, в этом случае вы можете просить снизить неустойку по кредиту, тогда общая сумма долга уменьшится. По решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты. Если у вас тяжелое материальное положение, просите суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.