Раздел имущества и вопрос о материнском капитале при разводе - правовые аспекты

• г. Полысаево

Во время брака била приобретена земля под индивидуальное строительство жилого дома. Сейчас там недостроенный дом. Мы подаем на развод. Как в этом случае происходит раздел имущества? И материнский капитал остается в собственности матери или муж тоже может претендовать на его часть?

Ответы на вопрос (1):

Совместно нажитое имущество делится между супругами пополам. Материнский капитал принадлежит только матери и ее детям.