Влияет ли работа во время отпуска по уходу за ребенком на стаж работы?

• г. Кемерово

Скажите, пожалуйста, нужно ли выходить на работу и отрабатывать, чтобы отпуск по уходу за ребенком вошел в стаж? Или можно сразу уволиться по окончанию отпуска и он все равно войдет в стаж?

Ответы на вопрос (4):

Предупредите (Передайте заявление) за две недели до даты увольнения, указанной в заявлении с таким расчетом , чтобы она совпала последним днем отпуска. Ст. 80 ТК РФ .

Меня интересует именно стаж. Эти 1.5 года по умолчанию войдут в стаж?

Можете не волноваться этот срок входит в стаж

Этот период входит в стаж.