Противоправный спил деревьев у дома - конфликт с управляющей компанией

• г. Раменское

Живем в 5 этажном доме рядом с железной дорогой. Управляющая компания решила провести спил деревьев вокруг дома (деревья около окон, можно сказать прямо под окнами), не согласовав с жильцами. Известно, что жильцам не мешают эти деревья. Деревья хорошие и абсолютно здоровы. И расположены они рядом с окнами и вероятно относятся к придомовой территории. Как нам быть в данной ситуации и кто тут прав?

Ответы на вопрос (1):

Жильцы правы. Напишите УК претензию типа "руки прочь от наших любимых деревьев, мы их поливаем каждое утро и т.д.".