Колекторское агентство завышает задолженность за кабельное ТВ в 2.5 раза - как разобраться в ситуации?

• г. Самара

Задолженность за кабельное ТВ завышена в 2.5 раза колекторским агенством. Детализацию не предоставляют, говорят обратиться к оператору кабельного ТВ. На сайте оператора номер договора не находится, утверждают, что такого договора нет. Пользуюсь услугами этого же оператора связи за интернет, в личном кабинете стоит отметка, что телевидение не подключено уже давно, а сумму заявляют такую, что я как будто всё ещё пользуюсь ТВ. Что делать? Платить сумму без детализации долга отказалась.

Ответы на вопрос (2):

пока нет суда, не платите.

Спросить
Пожаловаться

Что делать? Платить сумму без детализации долга отказалась.Пока не предоставят детальную расшифровку долга-ничего не платите Будут угрожать-пишите заявление в полицию

Спросить
Пожаловаться

Мы юридическая компания заключили договор на оказание услуг связи (интернет). За последние три месяца оплата за интернет выросла в два раза. Обратившись к оператору с вопросом о том, почему так выросла оплата, оператор вразумительного ничего не может ответить. Мы попросили дать нам детализацию трафика за этот период. Оператор уже месяц по разным причинам (то что-то у них сломалось, то не загрузилось и т.д.)не может предоставить нам детализацию. В договоре об обязательстве оператора предоставлять нам детализацию ничего не прописано. Обязан ли по закону оператор предоставлять детализацию? Что по закону мы можем потребовать у оператора?

Необоснованно образовалась задолженность по мобильному интернету у оператора Мегафон в сумме 1757 рублей в период когда точно знаю, что не пользовалась интернетом в связи с поломкой телефона. Лимит по обещанному платежу 800 рублей, как могли выставить задолженность сверх установленного лимита. Заказала детализацию - время услуги отражено когда телефон был выключен. Звоню оператору, объясняю ситуацию, говорят задолженность никуда не денется из детализации. Предлагают возмещение несущественных сумм другими услугами. Как отстоять и требовать исключения задолженности выставленной оператором?

Столкнулась с тем, что оператор сотовой связи предоставляет бесплатную детализацию звонков и смс (как в офисах, так и через личный кабинет на сайте) только за трое суток (включая сутки заказа детализации), остальные звонки и смс можно посмотреть только платно, уплатив за каждый день детализации по 2 рубля. Законно ли требовать с меня деньги за то, что я хочу узнать о списаниях оператора с моего счета?

Получила извещение от оператора кабельного телевидения о погашении задолженности на сумму 6000 р. Услугами их не пользуюсь 2 года, т.к. подключена к другому оператору. Кабель в квартиру отрезан ими соответственно 2 года назад. Письменно договор не расторгала, но приезжала к ним в офис и уведомила их,что услугами пользоваться не буду. Причина была в повышении абонентской платы без уведомления. Как быть?

Имеет ли право оператор связи блокировать номер за задолженность другому оператору (был переход с сохранением номера от предыдущего оператора и задолженность в сумме 3,79 была погашена при переходе, а теперь старый оператор предъявил новый долг и новый оператор заблокировал номер)

С моего номера производили несанкцианированные списания средств. При обращении к оператору связи "мегафон" выяснилось, что у меня подключена подписка с какого-то сайта. Мне поставили блокировку на списания, но на заявление о возврате средств мне пришел отрицательный ответ. Я попрасила детализацию о подключении подписке. Но мне не сообщают, что это был за сайт, назвали только дату поподключения. В данную дату этот номер не был поключен к интернету ни через мобильный оператор ни через вай фай. Операторы "мегафон, мне сообщают, что подписка подключена push, через всплывающее окно на телефоне и это реклама сим-карты, не требующая подключения интернета.

Что делать в такой ситуации? На лицо обсолютное мошенничество.

Мне для суда нужна детализация моих исходящих вызовов на один телефонный номер, всего 8 звонков, которые я совершала в течение двух недель. По запросу оператор связи предоставляет слишком объемную детализацию на 55 стр, включающую в себя все действия, которые я совершала за этот период (звонки, смс, интернет). Конкретно по этому запросу оператор не может предоставить детализацию. Как поступить в таком случае, сократить её самой? Можно ли предоставлять в суд отредактированный документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу отключить телевидение Ростелеком, а мне операторы говорят, что если я отключился телевидение, то изменится тариф интернета, т.е буду платить такую же сумму, но без телевидения, это верно?

Как получить копию договора оператора кабельного телевидения, для оспаривания долга в суде, если оператор ИП и по заявлению отказывается предоставлять копию ссылаясь на долг.

По запросу каких органов сотовый оператор обязан представить детализацию-историю транзакций (историю звонков смс и интернет трафика)?

Возможно ли удаление детализации самостоятельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение