В пенсионном ей сказали, что данные на ее мужа за 2002,2003 год не сдавались.

• г. Архангельск

Как быть? Работаю гл.бух. с 2005 года.

С 2001-2004 год на нашем предприятии электриком работал Серегин В.Н В 2008 году он умер. Его жена обратилась в пенсионный для оформления пенсии по потере кормильца. В пенсионном ей сказали, что данные на ее мужа за 2002,2003 год не сдавались. Документов о сдачи перс. Данных за этот период у меня нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

:) Портал то юридический, для начала надо разобраться, что делаем. Спасаем бухгалтера или стараемся помочь жене с правильно начисленной пенсией?

По первому вопросу ответ один. Ну не сдавались сведения в ПФ на Серегина, зарплата была серая. Что теперь поделаешь?

Второй вопрос. Решить в ПФ с персучетом, как сдать на Серегина корректировочные сведения. Типо забыли, что такой был, работал на дальней делянке. Вопросы такие должны решаться. Правда Вам придется за эти годы отчетность переделывать.