Как разрешить спор с бывшим мужем о распределении квартиры в натуре при проблеме с перепланировкой и захватом общего коридора?

• г. Москва

Сужусь с бывшим мужем о зарделе квартирыв натуре. Он обосновывает невозможность выделения в натуре незаконной перепланировкой в т.ч. захватом части общего корридора. Как действовать? Я собственница 1/2 кв как можно насолить на худой конец. Думала бти вызвать и вернуть дверь наместо)

спасибо, Елена.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! рассмотрение иска о разделе в любом случае проводится судом с проведением строительно-технической экспертизы . Эксперты дадут ответ - возможно ли разделить и какие варианты раздела

Раздел в натуре квартиры не может быть произведен. Можно только определить порядок пользования комнатами, исходя из фактически сложившегося.